• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ТФОМС Чеченской Республики ИНФОРМИРУЕТ!

13 августа 2014 г.
ТФОМС Чеченской Республики ИНФОРМИРУЕТ!

Застрахованные граждане по полису обязательного медицинского страхования приглашаются для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров.

Диспансеризация - система медицинских мероприятий, осуществляемая лечебными учреждениями в целях своевременной диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

Цель диспансеризации - сохранение здоровья граждан, снижение преждевременной смертности от управляемых причин, первичного выхода на инвалидность, временной нетрудоспособности, за счет повышения доступности качественной профилактической помощи.

Основными задачами диспансеризации являются: выявление основных хронических заболеваний на ранних стадиях, в первую очередь, сердечнососудистых, и онкологических с последующим проведением своевременных комплексных лечебно реабилитационных мероприятий на основе динамического наблюдения за состоянием здоровья граждан.

Диспансеризацию можно пройти бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Для этого следует обратиться в регистратуру поликлиники по месту прикрепления или непосредственно в кабинет медицинской профилактики поликлиники.

Диспансеризация поможет:

- своевременно выявить опасные болезни и предрасположенность к ним;

- получить необходимые рекомендации врачей.

Прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Здоровье - самая большая ценность!

Пройди диспансеризацию! Сохрани здоровье нации!

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики