• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Министерство здравоохранения Чеченской Республики и Врачебная палата ЧР подписали соглашение

7 октября 2014 г.
Министерство здравоохранения Чеченской Республики и Врачебная палата ЧР подписали соглашение

Министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов и Председатель РОО «Врачебная палата ЧР» Казбек Межидов подписали Соглашение между Министерством здравоохранения Чеченской Республики и Региональной общественной организацией «Врачебная палата Чеченской Республики» о сотрудничестве в области здравоохранения.

Основными целями Соглашения являются совершенствование организации оказания медицинской помощи и развитие механизмов управления на основе саморегулирования профессиональной медицинской деятельности в республике.

В рамках данного Соглашения Ассоциация «Врачебная палата ЧР» вправе принимать участие:

в разработке норм медицинской этики и решении вопросов, связанных с нарушением этих норм;

в разработке стандартов качества медицинской помощи;

в разработке региональных программ по развитию здравоохранения, профилактики, страхования профессиональной ответственности и т.п.

Ассоциация также сможет участвовать в сертификации профессиональной деятельности врачей, определении порядка и условий ее проведения и т.д.

Стороны будут осуществлять сотрудничество в области охраны здоровья граждан, медицинской науки и кадровой политики и иных областях, представляющих взаимный интерес. Министерство здравоохранения Чеченской Республики, в свою очередь, планирует включать Ассоциацию в состав комиссий по разбору жалоб и конфликтных ситуаций, связанных с исполнением врачами своей профессиональной деятельности. Для координации деятельности и реализации настоящего Соглашения будет создан Координационный совет.

Источник: www.mvchr.ru