• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Министерстве здравоохранения обсудили программу подготовки специалистов в области финансово-экономической деятельности

24 февраля 2015 г.
В Министерстве здравоохранения обсудили программу подготовки специалистов в области финансово-экономической деятельности

В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло расширенное совещание, в котором приняли участие министр здравоохранения Ш.С. Ахмадов, директор ТФОМС Чеченской Республики Д.Ш. Абдулазизов, а также руководители медицинских учреждений региона.

Основная тема – участие в образовательной программе дополнительного профессионального образования по вопросам финансово-экономической деятельности.

Напомним, что в 2015 году планируется проведение масштабного повышения квалификации управленцев, курирующих финансово-экономическую деятельность в медицинских организациях всех субъектов Российской Федерации, работающих в системе ОМС. В первую очередь, это заместители главных врачей по финансово-экономической деятельности и директора медицинских организаций.

Открывая совещание, министр здравоохранения Ш.С. Ахмадов отметил важность наличия квалифицированных кадров во всех сферах деятельности.

- Учитывая современные реалии в экономике, безусловно, важнейшую роль играет и наличие квалифицированного работника в данной сфере. Именно поэтому важно подготовить специалиста стремящегося к знаниям и способного в последующем применить их на практике, - отметил Шахид Ахмадов.

В своем выступлении директор ТФОМС Чеченской Республики Д.Ш. Абдулазизов также отметил актуальность данной образовательной Программы.

- Сегодня очень важно формировать профессиональные компетенции административно-управленческого персонала медицинских организаций, работающих в системе ОМС нашего региона. От этого зависит уровень финансового менеджмента и экономики здравоохранения с учетом современных социально-экономических условий, - отметил Денилбек Абдулазизов.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики