• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Ольга Голодец: страховым компаниям предъявят новые требования

14 декабря 2015 г.
Ольга Голодец: страховым компаниям предъявят новые требования

Страховые компании перестали заниматься страхованием в полном смысле этого слова. Мы предъявим им новые требования, — заявила на заседании Правительства РФ 11 декабря вице-премьер Ольга Голодец.

ФОМС провел анализ работы страховых компаний, работающих в системе ОМС, который показал «вопиющие результаты», сообщила заместитель председателя правительства Ольга Голодец.

— У нас есть пациенты, которые умерли вскоре после курса лечения, — сообщила она, — но страховые компании не анализируют причин их смерти и не предпринимают никаких мер для того, чтобы предотвратить такие случаи в будущем, — отметила она.

Ольга Голодец попросила руководителей регионов, присутствовавших на заседании, прямо в канун нового года обратить внимание, с кем работают их ТФОМСы, какие у них результаты и почему они продолжают заключать договоры с теми медицинскими организациями, которые оказывает неквалифицированную медицинскую помощь.

— Я понимаю, что в районах нет альтернативы. У них есть одно медицинское учреждение и, к сожалению, нет возможности выбора. Скопировано с Medvestnik.ru. Но у нас более 30% населения живут в городах — миллионниках. Поэтому большинству компаний мы можем предъявить спрос за оказание ненадлежащей медицинской помощи, — сказала Ольга Голодец.

По ее словам, медпомощь должна заканчиваться конкретным результатом.

— И если страховая компания не может удовлетворить наших запросов, то она не должна работать в системе ОМС. У нас сегодня 63 страховые компании – достаточно тех, кто будет справляться с поставленными задачами, — резюмировала вице-премьер.

www.medvestnik.ru