• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Работники ТФОМС Чеченской Республики провели встречу со студентами медицинского колледжа

22 марта 2016 г.
Работники ТФОМС Чеченской Республики провели встречу со студентами медицинского колледжа

Представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики провели встречу со студентами Чеченского базового медицинского колледжа.

Мероприятие проводилось в рамках реализации программы по информированию населения о правах граждан застрахованных в системе ОМС.

Гости рассказали присутствующим о становлении системы ОМС в Чеченской Республике, об основах системы обязательного медицинского страхования и её фундаментальных принципах, а также о том, какие права предоставляет ОМС застрахованным гражданам, при обращении в медицинские организации.

Так в частности, заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Эдгар Алиев отметил, что система ОМС это финансовый стержень, обеспечивающий ресурсное наполнение здравоохранения, без которого современная медицина, с её сложными технологиями не представляется возможной. Он подробно рассказал о работе медицинских учреждений в рамках системы ОМС, отметив, что на сегодняшний день основной перечень медицинских услуг предоставляется в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, включая некоторые виды высокотехнологичной медицинской помощи.

В свою очередь помощник директора ТФОМС Чеченской Республики Сулиман Эниев рассказал студентам о работе проводимой фондом по информированию застрахованных лиц. Он подчеркнул, что базовый медицинский колледж является учреждением, в котором осуществляется подготовка специалистов высокого класса.

- Вы будущие дипломированные специалисты, которые будут трудиться в наших лечебно - профилактических учреждениях. Как представители среднего медицинского персонала, которые в силу своих служебных обязанностей гораздо больше общаются с пациентами, вы должны знать основы обязательного медицинского страхования, так как система ОМС это квалифицированный защитник интересов пациента при получении медицинской помощи, - отметил представитель фонда.

Студенты колледжа также приняли участие в беседе и проявили хорошие знания о деятельности системы обязательного медицинского страхования Чеченской Республики.

В завершении встречи студентам раздали информационные материалы с информацией о правах граждан в системе ОМС.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики