• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание итоговой Коллегии Министерства здравоохранения России

21 апреля 2016 г.
В Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание итоговой Коллегии Министерства здравоохранения России

В Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание итоговой Коллегии Министерства здравоохранения России, на котором подвели итоги работы отрасли за 2015 год и обсудили задачи на текущий период. В составе делегации от Чеченской Республики в Коллегии приняли участие Заместитель Председателя Правительства ЧР Ломели Яхъяев, Министр здравоохранения Муса Ахмадов, Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов и Руководитель Росздравнадзора по ЧР Рита Термулаева.

Открыла заседание Коллегии Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Она отметила, что за прошедший год в системе здравоохранения страны проделан большой объём работы, благодаря чему удалось достичь серьезных результатов в данной сфере.

С итоговым докладом выступила Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, в котором рассказала об основных направлениях развития здравоохранения, отметив, что 2015-й год стал еще одним шагом в совершенствовании российской медицины.

Министр подчеркнула, что основные ориентиры, в соответствии с которыми развивалось здравоохранение страны, были заданы Указами Президента РФ В.В. Путина, а также стратегическими документами Правительства РФ.

Она также отметила принципиальные составляющие эффективной системы здравоохранения, в числе которых качество и доступность, оказываемой медицинской помощи, которая определяется удовлетворённостью населения, получаемыми медицинскими услугами, снижением заболеваемости и смертности граждан от основных причин, а также полнотой ресурсного обеспечения лечебного процесса, финансовым фундаментом которого являются средства обязательного медицинского страхования.

В завершении заседания Вероника Скворцова от лица сотрудников Министерства здравоохранения поблагодарила участников Коллегии за тесное сотрудничество и работу проводимую во благо здоровья граждан, отметив, что для дальнейшего улучшения здоровья россиян, наращивания темпов снижения смертности и продления человеческих жизней необходимо комплексно решать организационные, технологические, кадровые задачи, уделив особое внимание на то, что вся система должна работать для каждого человека, ставя интересы пациента превыше всего.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики