• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Министром здравоохранения ЧР назначен Эльхан Сулейманов

30 апреля 2016 г.
Министром здравоохранения ЧР назначен Эльхан Сулейманов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил министром здравоохранения региона Эльхана Сулейманова. Свое решение Р. Кадыров озвучил на встрече с новым руководителем ведомства.

«Я сегодня принял решение назначить вас министром здравоохранения Чеченской Республики исходя из той ситуации, которая сегодня сложилась в медицинском обслуживании населения. Мы видим в вас человека, который сможет поднять на качественно новый уровень здравоохранение в республике. Сегодня необходимо принять меры по улучшению системы медицинского обслуживания населения, подготовить лучших специалистов, пригласить в республику опытных врачей», - сказал Р. Кадыров.

При этом Глава ЧР отметил, что медики региона добились значительных успехов за последнее время.

«Тем не менее, необходимо приложить все усилия для улучшения качества медицинского обслуживания. Я поручил 1-му заместителю Председателю Правительства ЧР Ибрагиму Закриеву работать с вами в тесном контакте. У нас много нерешенных вопросов. Я в последнее время лично занимался ими, изучил ситуацию. На первом месте должна быть жизнь человека. И когда начинается борьба за жизнь человека, необходимы и оборудование, и специалисты, и медикаменты. У нас в районах больницы не соответствуют всем этим требованиям. Поэтому надо менять отношение к делу, и если нужно, менять кадры и, в первую очередь, в Министерстве здравоохранения», - сказал Р. Кадыров.

Он выразил уверенность, что в ближайшее время удастся выправить сложившуюся ситуацию и добиться того, чтобы люди в городах и районах республики получали высококвалифицированную медицинскую помощь.

Коснувшись вопроса диспансеризации населения, Р. Кадыров отметил, что здесь осталось еще много нерешенных проблем.

«Мы говорим о диспансеризации, но не задумываемся о том, созданы ли для ее проведения необходимые условия. Эти ошибки надо исправлять», - сказал Глава ЧР.

«Вы не новый человек в здравоохранении, мы с вами знакомы уже почти 10 лет. Вы многое сделали для здравоохранения республики и, в частности, в лечении онкологических болезней. Я уверен, что Вы справитесь с поставленными задачами», - сказал Р. Кадыров.

В свою очередь Э. Сулейманов поблагодарил Главу ЧР за оказанное доверие и заверил, что сделает все для выполнения озвученных задач.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики