• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов принял участие в международной матчевой встрече

29 августа 2016 г.
Денилбек Абдулазизов принял участие в международной матчевой встрече

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда хотел видеть наш край процветающим и стабильным регионом. Эту мечту великого человека по воле Всевышнего претворил в жизнь его сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря которому в республике самое широкое развитие получили абсолютно все сферы жизнедеятельности.

Особый акцент Рамзан Ахматович справедливо делает на возрождении и становлении физической культуры в регионе. Сегодня наша республика по праву считается одним из спортивных центров страны, здесь на регулярной основе проводятся престижные турниры всероссийского и международного масштаба. Буквально на днях спорткомплекс «Олимпийский» стал центром проведения состязаний по восточным боевым искусствам – Международной матчевой встречи по каратэ киокусинкай между сборными Чеченской Республики и Ирана, приуроченной к 65-й годовщине со дня рождения Ахмат-Хаджи Кадырова.

Почётными гостями зрелищных боёв стали Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, а также его ближайшие соратники, в числе которых и директор ТФОМС ЧР Денилбек Абдулазизов. Также на турнире присутствовал Президент Федерации каратэ киокусинкай Ирана Сайид Давуд Мухаммади Шейх Шабани.

По результатам прошедших поединков победители определились в четырёх весовых категориях (65 кг, 70 кг, 75 кг и 90 кг). Общим итогом стала победа сборной Чеченской Республики со счётом 4:2. Кубок победителям вручил главный гость матча. В своём поздравительном слове Рамзан Кадыров отметил, что чеченских ребят к данному турниру подготовил советник Главы ЧР, мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион мира по Ичигеки Лечи Курбанов.

Перед началом боев сам Лучи Курбанов и его ученики – сыновья Главы Чеченской Республики Ахмад, Эли и Адам продемонстрировали гостям показательные выступления, приведшие зал в настоящий восторг. За успешное освоение техники каратэ киокусинкай мальчикам торжественно вручили соответствующие сертификаты. Дала т1аьхье беркате йойла!

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики