• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В ТФОМС Чеченской Республики обсудили вопросы развития регионального здравоохранения

28 февраля 2017 г.
В ТФОМС Чеченской Республики обсудили вопросы развития регионального здравоохранения

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Чеченской Республики прошло рабочее совещание под председательством министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова и директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова. В нём приняли участие директор филиала страховой медицинской организации АО МАКС-М в г. Грозный Ахмед Тапаев и начальники структурных подразделений фонда ОМС.

Здесь были рассмотрены актуальные вопросы развития регионального здравоохранения в части совершенствования медицинской помощи, оказываемой населению республики. Кроме того, собравшиеся обсудили меры, принимаемые в рамках реализации "майских указов Президента России" в части повышения заработной платы медицинским работникам.

Говоря о важности данного направления, Эльхан Сулейманов отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, данное поручение Президента РФ остается общей первостепенной задачей Министерства здравоохранения и ТФОМС Чеченской Республики, безусловной к исполнению. Он напомнил, что на это же нацеливает компетентные органы региона и Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, в лице которого сфера здравоохранения региона получает колоссальную поддержку.

Министр также коснулся вопроса о необходимости тесного межведомственного взаимодействия для эффективного планирования и осуществления мероприятий по совершенствованию доступности и качества медицинской помощи, предоставляемой населению.

В свою очередь, Денилбек Абдулазизов отметил, что обсуждаемые вопросы остаются в числе приоритетных в деятельности министерства здравоохранения и фонда ОМС. «Совместными усилиями, при том огромном внимании, которое медицинской отрасли уделяет Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, уверен, мы добьёмся больших результатов», - сказал Д. Абдулазизов.

По итогам совещания был сформулирован перечень предложений и поручений, направленных на повышение качества медицинской помощи в Чеченской Республике.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики