• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Вышел в свет очередной номер журнала «Итоги деятельности системы ОМС в Чеченской Республике в 2016 году»

21 марта 2017 г.
Вышел в свет очередной номер журнала «Итоги деятельности системы ОМС в Чеченской Республике в 2016 году»

Вышел в свет ежегодный информационно-аналитический журнал «Итоги деятельности системы обязательного медицинского страхования Чеченской Республики в 2016 году».

В журнале опубликованы материалы об основных событиях в системе ОМС прошедшего года. Открывает номер статья Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова под названием «Революционный прорыв в чеченском здравоохранении», в которой руководитель региона дает оценку сферам здравоохранения и обязательного медицинского страхования республики.

В частности, в материале отмечено, что одним из наиболее важных элементов социальной защиты населения на сегодняшний день в части охраны здоровья и получения необходимой медицинской помощи остается обязательное медицинское страхование.

«Как мы знаем, развитие здравоохранения находится в прямой зависимости от механизма его финансирования. И в этой связи необходимо подчеркнуть, что данные вопросы решаются качественно и оперативно, благодаря постоянной поддержке Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также слаженной работе Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики, которым руководит опытный и ответственный управленец Денилбек Абдулазизов», - отмечает в статье Рамзан Кадыров.

Далее читателям представлен материал Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко. В нём руководитель ФОМС приводит в качестве примера эффективной деятельности в сфере ОМС работу ТФОМС Чеченской Республики.

«Всесторонняя поддержка со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, правильно выстроенный механизм взаимодействия с Федеральным фондом ОМС, а также серьезное и последовательное отношение к защите прав застрахованных граждан на получение качественной и доступной медицинской помощи позволяет ТФОМС Чеченской Республики в полном объеме выполнять свои обязательства перед застрахованными лицами», - говорит Н. Стадченко.

В журнале также опубликованы материалы Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева, Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова и других официальных лиц, в которых подчеркивается значимость и важность системы обязательного медицинского страхования.

Нужно отметить, что данный журнал издается с 2008 года и на сегодняшний день является одним из самых авторитетных изданий в стране по своему профилю. Автором проекта является директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики