• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов принял участие в пленарном заседании Парламента Чеченской Республики

7 декабря 2017 г.
Денилбек Абдулазизов принял участие в пленарном заседании Парламента Чеченской Республики

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР Денилбек Абдулазизов принял участие в 35-м пленарном заседании Парламента Чеченской Республики, которое провёл спикер законодательного органа Магомед Даудов.

Депутаты рассмотрели ряд значимых республиканских законопроектов, в числе которых и проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В своём выступлении Денилбек Абдулазизов сообщил, что законопроект подготовлен в связи с увеличением расходной части бюджета Территориального фонда за счёт остатка денежных средств 2016 года в сумме 120 113,9 тыс. рублей.

По его словам, вносимые поправки предполагают включение в бюджет ТФОМС ЧР расходы по трём направлениям финансового обеспечения: организация ОМС Чеченской Республики; оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, а также мероприятий по приобретению и ремонту медицинского оборудования, а также организации дополнительного профессионального образования медработников.

Руководитель ведомства особо подчеркнул, что деятельность Территориального фонда выстроена в соответствии с социально ориентированной политикой Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, которая направлена на обеспечение населения ЧР высоким уровнем предоставления медицинских услуг. По итогам рассмотрения законопроект был принят в окончательном чтении.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики