• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Принят закон «О бюджете ТФОМС Чеченской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

21 декабря 2017 г.
Принят закон «О бюджете ТФОМС Чеченской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

Сегодня в Парламенте Чеченской Республики под председательством заместителя спикера заксобрания ЧР Шаида Жамалдаева прошло очередное пленарное заседание, в ходе которого был рассмотрен и одобрен ряд актуальных законов.

По поручению директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова в заседании принял участие его первый заместитель Рамзан Газиев, который представил депутатам проект Закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В своём выступлении Р. Газиев подчеркнул, что директор Фонда в соответствии с курсом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова выстраивает работу ведомства таким образом, чтобы обеспечить население качественной и доступной медицинской помощью. Согласно озвученному документу, бюджет ТФОМС Чеченской Республики, подготовленный в соответствии с бюджетным законодательством, сбалансирован по доходам и расходам.

При этом Рамзан Газиев уточнил, что планируемые расходы будут в полном объеме обеспечены субвенциями из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Первый заместитель ТФОМС ЧР также добавил, что для обеспечения финансовой устойчивости системы ОМС, в составе бюджета Фонда формируется нормированный страховой запас, размер и цели использования средств которого устанавливаются законом о бюджете Территориального фонда ОМС.

В заключение он проинформировал законодателей о том, что Территориальная программа ОМС в 2018 году и плановом периоде 2019 и 2020 годов финансово обеспечена в полном объеме.

«По сравнению с 2017 годом стоимость Программы ОМС увеличилась на 23,6%,», - резюмировал Р. Газиев.

По итогам рассмотрения и последующего голосования представленный закон был принят в окончательном чтении.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики