• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Архызе состоялся совет директоров территориальных фондов ОМС СКФО

17 февраля 2018 г.
В Архызе состоялся совет директоров территориальных фондов ОМС СКФО

В пос. Архыз Карачаево-Черкесской Республики прошло рабочее совещание руководителей территориальных фондов обязательного медицинского страхования Северо-Кавказского федерального округа.

По поручению директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова во встрече приняли участие его первый заместитель Рамзан Газиев и заместитель Эдгар Алиев.

В течение двух дней в формате круглых столов и семинаров был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся развития системы обязательного медицинского страхования в регионах СКФО.

В частности, речь шла об участии частных клиник в реализации территориальной программы ОМС; отдельных аспектах контроля и оплаты лечения методом ЭКО; проблемах межтерриториальных расчётов за медицинские услуги, оказанные за пределами территории страхования. Особое внимание было уделено вопросу о многоуровневой системе контроля за использованием средств обязательного медицинского страхования в 2017 году, о повышении уровня эффективности расходования средств ОМС медицинскими организациями и др.

Также здесь говорилось о развитии IT-инфраструктуры сферы обязательного медицинского страхования.

По итогам двухдневной работы, участниками совещания была составлена резолюция, которая будет направлена в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Отметим, что благодаря постоянному вниманию к системе здравоохранения со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также поддержке Федерального фонда ОМС, озвученные в ходе совещания вопросы в ТФОМС Чеченской Республики решаются в штатном режиме и находятся под надлежащим контролем.

Пресс-cлужба ТФОМС Чеченской Республики