• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

18 марта 2018 г.
Денилбек Абдулазизов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

В День выборов Президента России, жители Веденского муниципального района ЧР, как и население всей республики и страны, в целом, принимает активное участие в голосовании.

Процесс свободного волеизъявления народа традиционно сопровождается народными гуляниями «ловзар», атмосфера на местах проведения выборов праздничная, настроение у участников важного политического события приподнятое.

С самого утра директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов с отцом Шервани исполнил свой гражданский долг в родном селе Махкеты Веденского района. Затем вместе с другими соратниками Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова @kadyrov_95 – депутатом Государственной Думы РФ Магомедом Селимхановым, руководителем Ростехнадзора Шейхи Хазуевым, министром экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулом Магомадовым, главой Администрации Веденского района Нурди Ахиядовым и другими официальными лицами он проверил ход выборного процесса в различных сёлах района, где, как и всегда, наблюдалась высокая явка избирателей.

Было отмечено, что выборы проходят в штатном режиме, никаких инцидентов не зафиксировано. Но, напротив, на положительные события этот день оказался щедр. Так, жителям села Хоттуни запомнилась состоявшая свадьба, специально приуроченная ко Дню выборов. Если жениху в этот день по обычаям не положено быть на виду, то невеста приехала на свой избирательный участок и, предоставив паспорт, опустила в урну бюллетень.

Голос только-только зарождающейся семьи, озвученный в День выборов, был очень символичен, он стал ещё одним ярким свидетельством того, что чеченский народ не намерен оставаться в стороне процессов, определяющих курс развития страны, что он выбирает счастливое, мирное и стабильное будущее.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики