• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Минздраве ЧР прошло расширенное совещание по вопросам эффективного использования финансовых средств

11 июля 2018 г.
В Минздраве ЧР прошло расширенное совещание по вопросам эффективного использования финансовых средств

В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло расширенное совещание с руководителями лечебных учреждений региона под председательством первого заместителя министра здравоохранения ЧР Заремы Исаковой и первого заместителя ТФОМС Чеченской Республики Рамзана Газиева.

Собравшиеся рассмотрели вопросы по исполнению плановых объёмов государственных заданий за 5 месяцев текущего года, а также по результатам мониторинга реализации Указа Президента РФ №597 о заработной плате. Кроме того, была поднята тема о порядке назначения на должность заместителя главного врача и обсуждены проблемы регистрации медицинских объектов региона.

Выступая перед собравшимися, первый замминистра здравоохранения ЧР отметила, что некоторые учреждения, несмотря на их стопроцентное финансирование, не в полной мере выполняют объёмы медицинской помощи. В этой связи Зарема Исакова заверила присутствующих, что будет вводиться система перераспределения средств.

В свою очередь, первый заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Рамзан Газиев призвал руководителей медицинских учреждений уделить особое внимание вопросам приведения заработной платы медработников в соответствие с требованиями и провести работу по налаживанию у себя информатизации.

ТФОМС Чеченской Республики