• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Представители ФОМС приняли участие в ежегодном Форуме технических комитетов МАСО в Женеве

17 сентября 2018 г.
Представители ФОМС приняли участие в ежегодном Форуме технических комитетов МАСО в Женеве

В период с 27 по 28 августа в городе Женева (Швейцария) прошел 12-ый Форум технических комитетов, ежегодно организуемый Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО), членом которой ФОМС является с 2012 года.

В ходе заседаний параллельных сессий 152 участника из 42 стран обсудили Глобальные вызовы и инновации в социальном обеспечении, в том числе в области здравоохранения, старения населения и гериатрии.

Участники обменялись мнениями по инновационным подходам в сфере социального обеспечения, провели работу по пересмотру и разработке новых Руководств МАСО и поделись практическим опытом преодоления вызовов социального обеспечения в своей стране.

На полях указанного мероприятия состоялось выступление заместителя председателя ФОМС Сучковой Елены Николаевны на тему: «Перед лицом вызовов в сфере здравоохранения в Российской Федерации», которое вызвало существенный интерес и получило высокие оценки участников международного форума.

Кроме того, Сучкова Е.Н., являясь заместителем председателя Технического Комитета МАСО по здравоохранению и страхованию по болезни, в ходе параллельной сессии по пересмотру Руководства МАСО «По качеству обслуживания» озвучила консолидированную позицию Комитета по изменениям в данное Руководство.

На индивидуальных заседаниях Технических Комитетов были рассмотрены и обновлены планы дальнейшей работы Комитетов.

Следующая встреча в подобном формате запланирована на Всемирном форуме социального обеспечения в 2019 году.

http://ffoms.ru/