• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Делегация из Чеченской Республики посетила ТФОМС Республики Дагестан

24 января 2019 г.
Делегация из Чеченской Республики посетила ТФОМС Республики Дагестан

Представитель Федерального фонда ОМС в Северо-Кавказском федеральном округе, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов провёл выездное совещание в фонде ОМС Республики Дагестан.

В состав чеченской делегации также вошли советник Главы ЧР Тимур Алиев, председатель Комитета Парламента ЧР по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Аднан Нагаев, руководство ТФОМС ЧР.

В состоявшемся совещании с принимающей стороны участвовали руководство ТФОМС Республики Дагестан во главе с директором Андреем Карпеевым, а также представители Народного Собрания и Правительства РД.

Открывая совещание, Денилбек Абдулазизов поздравил Андрея Карпеева с недавним назначением на ответственную должность директора ТФОМС Республики Дагестан, выразив уверенность, что он достойно справится с возложенными на него обязанностями.

В свою очередь, А. Карпеев поблагодарил чеченскую делегацию за этот визит, отметив, что он послужит хорошим импульсом для дальнейшего взаимодействия между двумя регионами в сфере обязательного медицинского страхования.

Далее со словами приветствия от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова выступил советник Главы ЧР Тимур Алиев. Он отметил важность проведения таких встреч, на которых обсуждаются злободневные вопросы, касающиеся здоровья граждан.

В ходе совещания были обсуждены актуальные темы развития системы ОМС в Республике Дагестан, в числе которых: участие региона в реализации национального проекта «Здравоохранение», борьба с онкологическими заболеваниями, вопросы межтерриториальных взаиморасчётов.

Кроме того, участники совещания рассмотрели стратегию формирования здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний у населения Дагестана, а также поговорили о методах достижения максимальной эффективности диспансеризации и повышения мотивации населения к прохождению профилактических мероприятий.

По итогам совещания были обозначены наиболее актуальные вопросы, требующие первоочередного решения.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики