• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов обсудил с директором ТФОМС Республики Дагестан актуальные вопросы системы ОМС

24 января 2019 г.
Денилбек Абдулазизов обсудил с директором ТФОМС Республики Дагестан актуальные вопросы системы ОМС

Сегодня же состоялось отдельное рабочее совещание представителя Федерального фонда ОМС в Северо-Кавказском федеральном округе, директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова с директором ТФОМС Республики Дагестан Андреем Карпеевым. Обращаясь к своему дагестанскому коллеге, Денилбек Абдулазизов, сообщил, что со своей стороны, как представитель Федерального фонда, и как представитель братской республики он всегда поможет в решении имеющихся задач и окажет всяческое содействие.

«Такую цель перед нами поставили, в первую очередь, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и Председатель Федерального фонда ОМС Наталья Николаевна Стадченко», - добавил он.

По части работы ТФОМС Республики Дагестан он отметил, что в республике работает замечательный коллектив, который знает своё дело и свою работу. «Ещё в 2007 году, когда система ОМС Чеченской Республики только становилась, этот коллектив очень помог нам, передавая свой положительный опыт», - поделился он.

Также представитель ФОМС в СКФО напомнил, что у директора ТФОМС РД за плечами есть большой опыт работы в системе ОМС.

«Как мы знаем, Вы практически с нуля создали систему ОМС в Республике Крым, которая сейчас успешно функционирует», - сказал он.

Здесь же в ходе встречи Д. Абдулазизов и А. Карпеев обсудили ряд проблемных вопросов, накопившихся в регионе в последнее время.

Денилбек Абдулазизов подчеркнул, что они будут доведены до руководства Федерального фонда.

«Уже на совете директоров фондов ОМС Северо-Кавказского федерального округа, которое пройдет в феврале в Грозном, мы все вместе попытаемся найти пути их решения», - резюмировал он.

 Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики