• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов принял участие в совещании по вопросам исполнения нацпроекта в СКФО

29 января 2019 г.
Денилбек Абдулазизов принял участие в совещании по вопросам исполнения нацпроекта в СКФО

В г. Черкесске (Карачаево-Черкесия) под председательством министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой состоялось совещание по вопросам реализации в СКФО национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

В составе делегации от Чеченской Республики во главе с заместителем Председателя Правительства ЧР Шахида Ахмадова в мероприятии приняли участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, представитель Федерального фонда ОМС в СКФО, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов и руководитель Управления Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев.

Во вступительной части прозвучали приветствия заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игоря Бабушкина и Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

В своём основном выступлении министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова акцентировала внимание на необходимости самого ответственного подхода всех компетентных органов к рассматриваемой теме.

После тщательного анализа состояния сферы медицины в округе прошло обсуждение актуальных и злободневных вопросов, касающихся качественного исполнения «майских» указов Президента России в части реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», а также входящих в них федеральных проектов.

Здесь же выступил и вице-премьер Правительства ЧР Шахид Ахмадов. В частности, он сообщил, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет самое пристальное внимание вопросам реализации рассматриваемых нацпроектов на территории ЧР. «Подобная поддержка со стороны Главы Чеченской Республики и федеральных органов - ключевой фактор успешного течения данного процесса в нашей республике», - сказал Шахид Ахмадов.

Добавим, что Северо-Кавказский федеральный округ стал первым из восьми округов, где подобным образом были детально обсуждены все сегменты нацпроектов. Как было отмечено, в ближайшие полгода Вероника Скворцова проведёт подобные семинары во всех федеральных округах.

Пресс-служба: ТФОМС Чеченской Республики