• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Москве прошло расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования

24 апреля 2019 г.
В Москве прошло расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования

В г. Москве Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко провела расширенное совещание Совета директоров фондов ОМС по вопросу реализации в I квартале 2019 г. национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», в котором принял участие представитель Федерального фонда ОМС в СКФО, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов.

Открывая встречу, Наталья Стадченко напомнила, что национальные проекты в сфере здравоохранения, о которых в своём Послании парламенту говорил и Президент РФ Владимир Путин, – это на сегодняшний день главный приоритет системы обязательного медицинского страхования.

«Суть данных проектов заключается в том, чтобы обеспечить застрахованное население качественной и доступной медициной, а также в постоянном совершенствовании механизмов достижения этой цели», - подчеркнула она. В ходе совещания с докладами выступили представители руководства ФОМС, руководители управлений Федерального фонда, а также представители территориальных фондов и медицинский организаций регионов РФ.

Здесь говорилось об итогах реализации федеральных проектов «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и «Старшее поколение»; о мониторинге отчётности об объёме и стоимости медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями; совершенствовании системы обязательного медицинского страхования и формирования бюджетов фондов ОМС и др.

Комментируя итоги совещания, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов заверил, что все акценты и актуальные вопросы, поднятые здесь, найдут своё отражение и в работе территориального фонда.

«Благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также плодотворному взаимодействию с Федеральным фондом, вопросы обеспечения жителей республики качественными медицинскими услугами у нас всегда решаются своевременно и эффективно», - добавил он.

После того, как повестка совещания была исчерпана, состоялась церемония награждения. Почётными грамотами и Благодарственными письмами ФОМС были отмечены наиболее отличившиеся сотрудники – представители территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики