• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов выступил с докладом на заседании Парламента Чеченской Республики

27 июня 2019 г.
Денилбек Абдулазизов выступил с докладом на заседании Парламента Чеченской Республики

В Парламенте Чеченской Республики под председательством спикера Магомеда Даудова прошло очередное пленарное заседание, в котором участвовал директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов.

Руководитель Фонда выступил перед народными избранниками с докладом по законопроекту о внесении изменений в Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Он сообщил, что документ разработан в целях приведения законодательства Чеченской Республики в соответствие нормам федерального законодательства, а также в связи с увеличением расходной части бюджета Фонда и установлением источников внутреннего финансирования его дефицита. «Законопроект предусматривает увеличение общего объёма расходов Фонда за счёт неиспользованных по состоянию на 1 января 2019 года остатков», - уточнил Денилбек Абдулазизов.

По его словам, изменения предполагают также установление нового направления расходования средств нормированного страхового запаса Фонда, а именно – софинансирование расходов государственных медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

По результатам детального обсуждения депутаты проголосовали за принятия предлагаемого законопроекта в окончательном чтении.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики