• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание под руководством Шахида Ахмадова

23 октября 2019 г.
В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание под руководством Шахида Ахмадова

В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось расширенное совещание под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Шахида Ахмадова, посвящённое реализации на территории Чеченской Республики проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Национального проекта «Здравоохранение».

В нём приняли участие Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов со своими заместителями, а также руководитель филиала страховой организации АО «МАКС-М» в г. Грозный Ахмед Тапаев.

Здесь отметили, что Минздравом Чеченской Республики в тесном взаимодействии с ТФОМС Чеченской Республики ведётся существенная работа для выполнения показателей проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». На сегодняшний день ведущим медицинским учреждением, оказывающим медицинскую помощь лицам, страдающим онкологическими заболеваниями, является Республиканский онкологический диспансер. Вместе с тем, для обеспечения доступности медицинской помощи онкопациентам на базе Гудермесской, Шалинской и Урус-Мартановской центральных районных больниц созданы центры амбулаторной онкологической помощи. При этом, по результатам недавно проведенного Министерством здравоохранения Российской Федерации аудита, центр амбулаторной онкологической помощи Гудермесской центральной районной больницы признан образцовым.

Шахид Саидович указал на необходимость усиления работы, направленной на профилактику онкологических заболеваний.

Он напомнил, что данный вопрос, как, в целом, деятельность всей системы здравоохранения региона стоит на особом контроле у Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики