• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

На заседании Совета директоров обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение» в СКФО

25 октября 2019 г.
На заседании Совета директоров обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение» в СКФО

В ходе прошедшего в г. Ессентуки заседания Совета директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования СКФО были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с деятельностью системы обязательного медицинского страхования на Северном Кавказе и, в целом, с развитием здравоохранения региона.

 В частности, это реализация национального проекта «Здравоохранение» в СКФО; роль ОМС в оказании медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями; развитие системы учёта застрахованных лиц как основы оптимизации процессов планирования бесплатной медицинской помощи, а также вопросы, связанные с профилактическими мероприятиями, подготовкой квалифицированных кадров для сферы здравоохранения и др. 

Поднятые темы оказались весьма актуальными в том числе в преддверии подведения уходящего года. При этом очень значимо, что благодаря этой встрече на одной площадке всем участникам процесса удалось выработать дальнейшие действия, чтобы выполнить установленные в национальных и федеральных проектах показатели.

В своём выступлении представитель Федерального фонда ОМС в СКФО, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов сообщил, что в Чеченской Республике этим задачам уделяется огромное внимание со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. «Он лично координирует эту работу, помогает решать проблемные вопросы. Результатом этого внимания являются сегодняшние положительные процессы в нашей медицине, с которыми мы с удовольствием поделимся с коллегами из Северного Кавказа», - добавил он.

Позже, после обсуждения докладов, отдельным участникам заседания были вручены Почётные грамоты Минздрава России и Федерального фонда ОМС. 

В своём заключительном слове Денилбек Абдулазизов выразил благодарность за помощь в проведении данного заседания Председателю Федерального фонда ОМС Наталье Стадченко, руководству Министерства РФ по делам Северного Кавказа и лично первому заместителю министра Одеса Байсултанова. 

Далее участники встречи сделали памятное фото перед зданием Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики