• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Председатель ФОМС Елена Чернякова провела видеоселекторное совещание с регионами

23 апреля 2020 г.
Председатель ФОМС Елена Чернякова провела видеоселекторное совещание с регионами

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова провела видеоселекторное совещание с регионами по актуальным вопросам функционирования системы ОМС.

ТФОМС Чеченской Республики на совещании представили первый заместитель директора Адам Алханов, заместители директора Рамзан Газиев, Зара Дадаева, Эдгар Алиев, а также начальники структурных подразделений ведомства. В работе совещания также участвовало руководство филиала АО «МАКС-М» в г. Грозный.

Открывая совещание, Председатель ФОМС подчеркнула, что система ОМС, как и все здравоохранение, оказалась на передовой позиции.

«Наша главная задача – сохранить финансовую устойчивость системы здравоохранения, обеспечить своевременную выплату зарплаты врачам и всем медицинским работникам», – отметила Елена Чернякова. 

Участников совещания призвали завершить работу по заключению соглашений о реализации территориальных программ между субъектами РФ, Минздравом России и ФОМС, а также в максимально короткие сроки внести и согласовать с Федеральным фондом ОМС все необходимые изменения в тарифные соглашения. Кроме того были даны инструкции по подключению сотрудников территориальных фондов ОМС к информационному ресурсу COVID-19 и др.

По итогам ВКС был озвучен ряд поручений по активизации деятельности фондов ОМС, в том числе с учётом условий, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики