• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ДЕНИЛБЕК АБДУЛАЗИЗОВ ПРОИНФОРМИРОВАЛ ГЛАВУ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПРОВОДИМОЙ РАБОТЕ

29 апреля 2020 г.
ДЕНИЛБЕК АБДУЛАЗИЗОВ ПРОИНФОРМИРОВАЛ ГЛАВУ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПРОВОДИМОЙ РАБОТЕ

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов принял участие в заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое провёл Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

Руководитель Фонда в своём докладе подробно проинформировал Главу ЧР и членов штаба о проводимой ТФОМС Чеченской Республики работе.

В первую очередь, он поблагодарил Рамзана Ахматовича за постоянную поддержку и внимание, которые лежат в основе успешной деятельности возглавляемого им ведомства.

Денилбек Абдулазизов сообщил, что все медучреждения республики, в том числе перепрофилированные для лечения COVID-19, полностью оснащены всем необходимым, начиная от средств индивидуальной защиты и заканчивая медикаментозным обеспечением.

«В период с января по апрель 2020 года в медицинские организации системы ОМС направлено финансовых средств в размере 5 миллиардов рублей», - добавил директор Фонда.

Эти средства, по словам Д. Абдулазизова, предусмотрены на зарплату медработников, медикаменты, на содержание, продукты питания и мягкий инвентарь.

Он уточнил, что в медорганизации, оказывающие медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией, в том числе направлено средств в размере 600 млн. рублей.

«В рамках поручений Главы Чеченской Республики мы обеспечили выплату зарплаты медработникам досрочно за апрель текущего года и ведём постоянный мониторинг обеспеченности данных организаций медикаментами и продуктами питания», - констатировал руководитель ТФОМС Чеченской Республики.

В заключение он подчеркнул, что благодаря огромной поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова удаётся обеспечивать достаточный на сегодня запас медикаментов и продуктов питания на складах поставщиков.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики