• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

О РАБОТЕ КОНТАКТ-ЦЕНТРОВ системы ОМС Чеченской Республики

14 августа 2020 г.
О РАБОТЕ КОНТАКТ-ЦЕНТРОВ системы ОМС Чеченской Республики

Горячие линии ТФОМС Чеченской Республики и страховой медицинской организации (филиал АО «МАКС-М» в г. Грозный) работают в круглосуточном режиме. За первое полугодие 2020 года в контакт-центры ТФОМС Чеченской Республики и страховую медицинскую организацию (филиал АО «МАКС-М» в г. Грозный) поступило 889 устных обращений.

Операторы контакт-центра (страховые представители первого уровня) отвечают на вопросы и дают консультации, касающиеся в том числе видов, качества и условий предоставления медицинской помощи по программам ОМС и об обеспечении выдачи полисов обязательного медицинского страхования. Поступают также вопросы об организации работы лечебных учреждений, об оказании медицинской помощи (в том числе о сроках ожидания медицинской помощи), о проведении профилактических мероприятий, о лекарственном обеспечении и др.

В условиях пандемии участились вопросы об организации плановых госпитализаций и порядке сдачи анализов на COVID-19. При необходимости специалисты контакт-центров взаимодействуют с медицинскими организациями и территориальными фондами ОМС других субъектов РФ.

Если вам необходимо содействие при получении медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, Вы можете обратиться в свою страховую компанию. Задать любые интересующие вопросы по ОМС и оказанию бесплатной медицинской помощи можно по одному из телефонов контакт-центров (звонки бесплатные):

ТФОМС Чеченской Республики: 8 800 555 94 49

АО «МАКС-М» в г. Грозный: 8 800 333 55 03