• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Председатель ФОМС Елена Чернякова провела ВКС с территориальными фондами ОМС

23 октября 2020 г.
Председатель ФОМС Елена Чернякова провела ВКС с территориальными фондами ОМС

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Под руководством Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елены Черняковой прошло совещание в режиме видеоконференции с территориальными фондами ОМС, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы системы обязательного медицинского страхования.

В совещании принял участие директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, а также заместители директора и начальники управлений ведомства. Участники совещания поговорили о финансовой устойчивости бюджетов фондов ОМС, а также рассмотрели анализ исполнения территориальных программ обязательного медицинского страхования по итогам 8 месяцев 2020 года.

Кроме того собравшимся был представлен доклад заместителя председателя ФОМС Светланы Кравчук на тему «Финансовое обеспечение в системе ОМС в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с учетом принятых актов Правительства Российской Федерации».

В докладе кроме прочего было отмечено, что Чеченская Республика вошла в число регионов, в которых отмечается наибольший рост финансовых расходов из средств ОМС на оказание медицинской помощи застрахованным лицам с заболеваниями новой коронавирусной инфекцией.

После окончания основной повестки председатель ФОМС ответила на вопросы участников совещания, а также определила первоочередные акценты в деятельности территориальных фондов ОМС на ближайшее время.

ТФОМС Чеченской Республики