• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Финансирование медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией обсудили в ТФОМС Чеченской Республики

19 ноября 2020 г.
Финансирование медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией обсудили в ТФОМС Чеченской Республики

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Чеченской Республики прошла рабочая встреча министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманов и директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова. На ней также присутствовали заместители и помощники директора фонда ОМС.

Участники совещания обсудили финансирование медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, а также вопросы медикаментозного обеспечения региональных ковид-центров.

Эльхан Сулейманов отметил, что в республике наблюдается незначительный рост заболеваемости COVID-19. По его словам, это связано с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в России.

«Благодаря помощи и вниманию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова наша система здравоохранения полностью подготовлена для борьбы с коронавирусной инфекцией. Руководством региона приняты исчерпывающие меры для оснащения медучреждений всем необходимым – от медицинских препаратов до новейшего оборудования и индивидуальных средств защиты», - добавил министр.

В свою очередь Денилбек Абдулазизов подчеркнул, что несмотря на сложную обстановку системе обязательного медицинского страхования Чеченской Республики при полной поддержке Главы Чеченской Республики и Федерального фонда ОМС удается обеспечивать бесперебойное финансирование медицинских учреждений.

ТФОМС Чеченской Республики