• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В ТФОМС Чеченской Республики обсудили финансовую устойчивость системы обязательного медицинского страхования региона

18 марта 2021 г.
В ТФОМС Чеченской Республики обсудили финансовую устойчивость системы обязательного медицинского страхования региона

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов провел рабочее совещание со своими заместителями. Участники совещания подробно рассмотрели текущие вопросы деятельности ведомства. В частности обсудили финансовую устойчивость системы обязательного медицинского страхования региона.

Денилбек Абдулазизов отметил, что обеспечение финансовой устойчивости в системе ОМС на республиканском уровне является первостепенной задачей ТФОМС Чеченской Республики, так как от этого зависит эффективное функционирование практического всего республиканского здравоохранения. 

«Несмотря на то, что мы держим данный вопрос на постоянном контроле, поручаю вести регулярный мониторинг объёмов медицинской помощи, оказываемой в лечебно-профилактических организациях системы ОМС республики», - подчеркнул он.  

Стоит отметить, что благодаря вниманию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова система ОМС ЧР доказала свою эффективность и в тяжёлых условиях коронавирусной эпидемии. Медучреждения не столкнулись с нехваткой финансирования, что в свою очередь позволило не только обеспечить наши медицинские организации всем необходимым, но и держать постоянный запас, в том числе медикаментов, СИЗов и продуктов питания.

Кроме того собравшиеся рассмотрели формирование текущей отчётности о деятельности в сфере ОМС ЧР. В этой связи Д. Абдулазизов поручил ввести в практику составление аналитических справок по результатам отчётных материалов для их дальнейшего обсуждения с коллегами из Федерального фонда ОМС, которые всегда оказывают ТФОМС Чеченской Республики консультативную и другую помощь.

ТФОМС Чеченской Республики