• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Ольга Голодец ожидает увеличение доли частных клиник в системе ОМС

15 февраля 2014 г.
Ольга Голодец ожидает увеличение доли частных клиник в системе ОМС

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец ожидает увеличения доли частных клиник в системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом она сообщила журналистам в Новосибирске 12 декабря, передаёт ТАСС.

— У нас сейчас в ОМС объем услуг, который выполняется частными клиниками, составляет 16,5%, и мы видим тенденцию к росту. Сегодня мы с удовольствием принимаем ту квалифицированную помощь, которая оказывается частными клиниками, — сказала Ольга Голодец.

Во время визита в Новосибирск вице-премьер посетила ряд учреждений медицины и образования, а также приняла участие в официальной церемонии объединения крупнейшего частного медицинского центра Новосибирска «Авиценна» и федеральной группы компаний «Мать и дитя» (MD Medical Group). Как ранее сообщалось, сумма завершенной в октябре сделки составила $45,5 млн. Скопировано с Medvestnik.ru.

«Авиценна» является крупнейшей частной организацией в сфере здравоохранения в России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга и включает в себя три многопрофильные клиники, лабораторию, а также госпиталь с родильным отделением.

Группа «Мать и дитя» создана в 2010 году и специализируется на женском и детском здоровье. В состав компании входит 17 медицинских учреждений в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Уфе, Перми, Иркутске, Самаре и Тольятти.

Сделка по слиянию стала крупнейшим приобретением MD Medical Group за все время существования.

Источник: www.medvestnik.ru