• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Алтайском крае страховые представители СМО принимают активное участие в работе «Школы здоровья» Краевого онкологического диспансера

13 февраля 2019 г.
В Алтайском крае страховые представители СМО принимают активное участие в работе «Школы здоровья» Краевого онкологического диспансера

«Школы здоровья» проходят в Алтайском краевом онкологическом диспансере ежемесячно. Основная их задача – рассказать о профилактике онкозаболеваний, показать возможности для оздоровления, продемонстрировать, что человек может сделать сам, чтобы сохранить и улучшить свое здоровье и самочувствие. Вместе с онкологами в работе Школ принимают активное участие и страховые представители страховых компаний.

Очередная тематическая встреча в Алтайском краевом онкологическом диспансере была приурочена к Всемирному дню борьбы против рака. Жители Алтайского края, которым не безразлична тема собственного здоровья, смогли напрямую пообщаться со специалистами, а также узнать о способах ранней диагностики рака и факторах, способствующих возникновению заболевания. Так, эксперты Школы, онколог Наталья Михеева, диетолог Оксана Галкина и терапевт Марина Белоусова, рассказали участникам о принципах здорового питания и профилактики онкологических заболеваний. Со своей стороны представители страховых компаний – Алтайского филиала «Ресо-Мед» и «Капитал МС» проинформировали присутствующих о порядке получения медицинской помощи по полисам ОМС, рассказали о проводимых профилактических мероприятиях в рамках обязательного медицинского страхования, о направлениях работы и задачах службы страховых представителей по информационном сопровождении пациентов, в том числе с подозрениями на онкопатологию на стадии установления диагноза и на всех последующих этапах терапии.

В завершении встречи страховыми представителями были вручены памятки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, диспансеризации населения, работе службы страховых представителей. Особый интерес вызвал буклет, посвященный Всемирному дню борьбы против рака – «Право на помощь в онкодиспансере: современную и доступную». Эти буклеты на актуальную тему также были вручены всем присутствующим.

Участники школы остались довольны теми советами, которые получили от специалистов. «Мне очень понравилось. Нужно нас просвещать, мы же многого не знаем. Или знаем, но забываем применять. В ежедневной суете закрутишься и забудешь. Нам надо постоянно напоминать эти простые правила. Это то, что нужно, чтобы изменить свою жизнь в сторону выздоровления», - поделилась своими впечатлениями одна из слушательниц школы Алевтина Лукьяновна.

http://ffoms.ru