• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Гудермесе открылась станция скорой медицинской помощи

25 июня 2008 г.
В Гудермесе открылась станция скорой медицинской помощи

В Гудермесе состоялось открытие станции скорой медицинской помощи. На торжественной церемонии открытия присутствовали Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов, глава администрации Гудермесского района Ваха Насуханов и главный врач Гудермесской городской больницы № 2 Идрис Байсултанов. Разрезав символическую алую ленту, глава республики ознакомился с условиями, созданными для врачей скорой помощи.

Осмотрев помещения, Рамзан Кадыров дал высокую оценку проделанной работе, поздравил всех врачей с новосельем и пожелал удачи в их нелегкой работе.

«Работа врачей скорой помощи очень ответственная. От своевременной помощи зависит жизнь пациента. Поэтому создаваемые для врачей условия должны только способствовать их качественной работе», - отметил Рамзан Кадыров.

В свою очередь Идрис Байсултанов поблагодарил Президента ЧР за внимание и поддержку, оказываемую главой республики работникам здравоохранения.

«За последние годы в республике активными темпами строятся и восстанавливаются больницы, более того, все они оснащаются необходимым оборудованием. Чувствуя поддержку руководства республики, не так сложно оказывать помощь больным пациентам», - отметил Идрис Байсултанов.

По словам И. Байсултанова, в Гудермесской станции скорой медицинской помощи созданы все необходимые условия для работы сотрудников и оказания первой помощи. В здании есть реанимационная палата, кабинет УЗИ, диагностический центр, отдельные помещения для врачей и водителей, лаборатория для анализов и 18 карет скорой помощи.

На церемонии открытия Рамзан Кадыров пообещал врачам скорой медицинской помощи и в дальнейшем оказывать необходимую помощь. Подарком президента Гудермесской станции скорой помощи станет реанимобиль с необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи, который глава республики планирует купить в Германии.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики