• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

«Еще одна награда»

2 июля 2008 г.
«Еще одна награда»

Накануне Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чеченской Республики в лице исполнительного директора - Абдулазизова Денилбека Шерваниевича - вошел в число российских номинантов международной премии "Элита национальной экономики-2008". Заслуги и достижения фонда в формировании системы медицинского страхования в республике, развития социальной сферы получили высокую общественную оценку.

Международная премия «Элита национальной экономики» учреждена по инициативе членов Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, Фондом содействия развитию предпринимательства и проводится при поддержке;

  • Государственной Думы Федерального Собрания РФ,
  • Совета Федерации Федерального Собрания РФ,
  • Администрации Президента РФ,
  • Министерства экономического развития и торговли РФ,
  • Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ,
  • Министерства регионального развития РФ,
  • Министерства промышленности и энергетики РФ,
  • Московской городской Думы.

«Примите искрение поздравления с высокой общественной оценкой Ваших заслуг и достижений Вашего коллектива в развитии социальной сферы страны», - говорится в письме председателя Организационного комитета, Депутата Государственной Думы Михаила Бугеры и председателя Экспертного совета Хафиза Салихова.

Руководство ТФОМС ЧР было приглашено принять участие в качестве лауреата Международной премии «Элита национальной экономики-2008». Следует отметить и то что, лауреатами данной премии стали всего 20 человек со всех регионов России.

Торжественная церемония и прием в честь лауреатов состоялась 20 мая 2008 года в отеле Ритц Карлтон (Москва). В церемонии приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, представители крупного и малого бизнеса, деловых кругов Российской Федерации.

В своем выступлении Д.Ш. Абдулазизов поблагодарил организаторов мероприятия за оказанную ему честь, в своих успехах он отметил высокую роль руководства республики в лице Президента Чеченской Республики Р.А. Кадырова.

- Действительно, сегодня, чеченским Правительством оказана большая забота Территориальному фонду обязательного медицинского страхования ЧР. Благодаря личному вмешательству Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, значительно увеличено и максимально приближено к Федеральным нормативам финансирование медицинского обслуживания населения республики. В результате совместных усилий руководства Территориального фонда, Правительства Чеченской Республики и Федерального фонда ОМС удалось увеличить финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования Чеченской Республики, что позволило значительно улучшить показатели объемов и качества бесплатной медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях Чеченской Республики.

Все это говорит о том, что мы сегодня находимся на правильном пути и мы сделаем все что в наших силах, что бы оправдать оказанное нам доверие. С полной уверенность могу сказать, что сегодня благодаря именно Президенту Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову скорость социально-экономического развития республики, намного выше, чем в других регионах России, отметил Денилбек Шерваниевич.

Коллектив Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики вносит значительный вклад в развитие здравоохранения и социальной сферы республики, реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

На достигнутом специалисты фонда не останавливаются. По словам помощника директора ФОМС по СМИ Сулимана Эниева, Территориальный фонд ежегодно внедряет новые инновационный разработки по информатизации деятельности фонда.

Все лауреаты Международной премии «Элита национальной экономики-2008» приглашены на торжественную церемонию вручения Золотой медали «За положительный инвестиционный имидж», которая состоится в рамках совместной бизнес-конференции Фонда содействию развитию предпринимательства и Международного клуба лидеров бизнеса в Швейцарии с 20 по 23 июня 2008 года.