• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Международная группа пластических хирургов прооперирует детей в Чечне

22 сентября 2008 г.
Международная группа пластических хирургов прооперирует детей в Чечне

В Грозный в рамках проекта международной общественной благотворительной организации «Операция Улыбка» 18 сентября прибыла группа специалистов в области пластической хирургии. По данным начальника отдела зарубежных связей министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чечни Рамзана Хизриева, инициатором данного мероприятия является известный чеченский хирург, проживающий сейчас в США, доктор Хасан Баиев.

В проекте принимают участие 26 человек, из них 18 иностранцев, среди которых медтехники, доктора, фельдшеры и медперсонал в области пластической хирургии из Канады, Ирландии, США, Италии, Колумбии, Бразилии, Боливии, ЮАР и Филиппин, отметили в пресс-службе.

Бригада специалистов проведет в Чеченской Республике десять дней. «За это время они проведут операции детям с челюстно-лицевой патологией и послеожоговыми рубцами. Нуждающиеся в лечении будут приносить фотографии своих травм, метрические, эпикризы. После изучения этих документов, отобранных детей пригласят на операцию», — пояснил Хизриев.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Чечни, в списке обратившихся за хирургической помощью специалистов челюстно-лицевой хирургии более двухсот детей. 19 сентября в 10:00 по московскому времени начнется прием и консультация. Первые два дня врачи будут консультировать записавшихся на прием детей и отберут из общего числа 120 человек. Операции будут проводиться на базе Республиканской детской клинической больницы в поселке Черноречье.

Источник: «Вести.Ru»