• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Грозном построен еще один филиал поликлиники

17 октября 2008 г.
В Грозном построен еще один филиал поликлиники

В поселке Карпинский Заводского района Грозного состоялось открытие филиала поликлиники городской больницы №4. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Грозного Муслим Хучиев, глава администрации Заводского района Адам Айдамиров, начальник Департамента здравоохранения Грозного Джабраил Аддаев, а также местные жители. Открывая новое лечебное учреждение, Муслим Хучиев отметил, что оно было построено по поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

- Мы строим все больше социальных объектов, и будем строить там, где их нет, - отметил он, при этом пожелав коллективу ЛПУ поменьше пациентов.

М. Хучиев осмотрел фельдшерско-акушерский пункт и остался доволен. ФАП включает в себя семь отделений: хирургическое, терапевтическое, стоматологическое, гинекологическое, педиатрическое и процедурный кабинет и будет обслуживать около шести тысяч человек. Стоит заметить, что даже в советское время в этом поселке не было лечебного учреждения, его строительство было начато в апреле текущего года.

В учреждение в ближайшие дни планируется завезти новое оборудование.

После открытия филиала поликлиники ГБ №4 М Хучиев проинспектировал строительство мечети и школы в этом же поселке. Мечеть рассчитана на более чем 500 человек. Раньше верующие, проживающие в поселке Карпинский, совершали совместную молитву в одном из частных домов. Теперь же, по поручению Президента, до конца года будет построена мечеть.

Завершены основные работы по строительству новой школы в поселке на 350 мест. Идет побелка стен, покраска и благоустройство территории. До конца года школа также будет введена в эксплуатацию.

Жители поселка выразили благодарность Президенту ЧР Рамзану Кадырову за оказываемое их проблемам внимание.

В свою очередь Муслим Хучиев отметил, что в дальнейшем в поселке Карпинский также будут отремонтированы и дороги.

Луиза Ахмадова