• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Состоялось открытие объектов здравоохранения

20 марта 2009 г.
Состоялось открытие объектов здравоохранения

В Курчалоевском районе Чеченской Республики в селах Бачи-Юрт, Цоцан-Юрт и Майртуп состоялось открытие трех медучреждений, построенных по президентской программе развития горных районов республики. В открытии медицинских учреждений приняли участие министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов, первый заместитель председателя Парламента ЧР Салман Закриев, глава Курчалоевского района Али Абдуллаев и другие официальные лица. На открытии в селении Бачи-Юрт отделения скорой медицинской помощи 1-й заместитель председателя Парламента ЧР Салман Закриев отметил, что открытие здесь объектов медицины стало возможно благодаря участию Президента ЧР Рамзана Кадырова и РОФ имени А. Кадырова.

«Рамзан Ахматович прилагает немало усилий для того, чтобы каждый район республики был благоустроен. Сегодня в республике нет ни одного района, в котором не функционировали бы пункты оказания медицинской помощи, больницы, амбулатории. Более того, на сегодняшний день объекты здравоохранения появляются в каждом селе, что особо значимо для жителей республики», - подчеркнул С. Закриев.

По словам министра здравоохранения ЧР Шахида Ахмадова в ближайшее время построенные в Курчалоевском районе объекты здравоохранения будут оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

«Важными приоритетами развития любой нации являются образование и здоровье. Сегодня забота и внимание руководства республики проявляется во всех сферах жизнедеятельности, и если вопрос здравоохранения в предыдущие годы оставался одним из сложных, то на сегодняшний день здравоохранение Чеченской Республики выходит на современный уровень», - сказал Ш. Ахмадов.

Отметим, что только в Курчалоевском районе за 2008 год в рамках президентской программы в общей сложности построено 16 объектов здравоохранения.

Источник: Chechnyatoday.com