• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Поздравление руководителя Фонда ОМС с Днем чеченской женщины!

18 сентября 2009 г.
Поздравление руководителя Фонда ОМС с Днем чеченской женщины!

Дорогие женщины!

От имени исполнительной дирекции Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником - Днем чеченской женщины!

Историческая традиция чеченского народа определила для своей женщины значительное место. Об этом говорят фольклорные и литературные источники. В национальной мифологии она - Мать огня, а огонь - это жизнь, это то, что помогает сохранить тепло, защититься от холода, приготовить пищу. В чеченской женщине, наряду с внешней красотой, всегда ценились чисто мужские качества: активная жизненная позиция, ум, смелость, мужество, твердость воли, верность слову, терпеливость, сдержанность.

Чеченский народ имеет трудную историю, тяжелую судьбу. И чеченка всегда брала на себя в равной с мужчиной степени ответственность за нее. Чеченские женщины достойны самых высоких похвал. Они переносили все тяготы и лишения, которые выпадали на их долю во все времена, а сегодня они наравне с мужчинами восстанавливают республику. Вот почему активная жизненная позиция - это характерная черта и современной чеченской женщины.

Я от всей души желаю нашим матерям, сестрам, женам здоровья, счастья и мира на чеченской земле.

Дала декъал дойла шу!

С уважением, Исполнительный директор Денилбек Абдулазизов