• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Грозном открылась крупная больница

19 февраля 2010 г.
В Грозном открылась крупная больница

В Грозном состоялось торжественное открытие 4-й городской больницы. Она является одним из самых крупных медицинских учреждений Чеченской Республики. В церемонии открытия приняли участие Президент ЧР Рамзан Кадыров, депутат ГД РФ Адам Делимханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица. Отметим, что восстановление больницы было начато в мае 2009 года и велось под непосредственным контролем главы республики. Р. Кадыров поздравил персонал лечебного учреждения с восстановленной больницей и пожелал удачи, терпения и доброго отношения к пациентам. «Мы создали вам все необходимые условия для работы, закупили новейшее медицинское оборудование. Теперь от вас зависит здоровье тех, кто обратился за помощью», - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что для руководства республики основным приоритетом в сфере здравоохранения на данном этапе является укомплектованность больниц высококвалифицированными кадрами.

«Для этого мы направляем на обучение и повышение квалификации врачей, приглашаем специалистов со стороны. Уверен, что в скором времени и этот вопрос будет решен», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава республики поблагодарил мэра Грозного Муслима Хучиева за предпринимаемые меры по активному развитию столицы.

«С того времени, как вы стали мэром, в городе строятся новые объекты образования, здравоохранения, фитнес-клубы, торговые центры, гостиницы и т.д. Все это говорит о хозяйственном подходе к проблемам столицы», - сказал Р. Кадыров.

Главврач больницы Магомед Сулумов показал президенту и сопровождающим его лицам новые больничные корпуса.

«В учреждении имеется вся необходимая мебель, новое медицинское оборудование и четыре великолепно оснащенных операционных», - сказал М. Сулумов.

Отметим, что территория больницы составляет 11 тыс. кв.м. К уже существующему четырехэтажному корпусу были построены дополнительные два корпуса. Здесь также заменены оконные и дверные блоки, сантехнические узлы, кровля, линии газопровода и водоснабжения, установлена новая отопительная система, проведена перепланировка внутренних помещений. Теперь в больнице 435 койко-мест вместо прежних 345. Также проведена работа по благоустройству территории.

В медучреждении функционируют хирургическое, травматологическое, ожоговое, детское, терапевтическое, глазное, родильное, диагностическое реанимационно-анастезиологическое, гинекологическое отделения.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики