• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Около 5000 пациентов дали оценку медицинскому обслуживанию в Чеченской Республике

29 марта 2010 г.
Около 5000 пациентов дали оценку медицинскому обслуживанию в Чеченской Республике

В соответствии с планом проведения социологических опросов в рамках изучения общественного мнения, проводимых Территориальным фондом обязательного медицинского страхования ЧР,на тему «предоставление качественной медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях ЧР» подведены итоги анкетирования пациентов в десяти ЛПУ городов и районов республики.

В рамках социологического опроса, на каждое лечебное учреждение было выделено по 500 бланков – анкет, в которых пациент излагал свое мнение о качестве предоставленной ему медицинской помощи. В общей сложности было изучено мнение пяти тысяч респондентов в 10 ЛПУ республики, в числе которых Республиканская клиническая больница, Госпиталь ВОВ, ГБ № 9, Аргунская городская больница,ЦРБ Грозненского, Гудермеского, Урус – Мартановского, Ножай – Юртовсокго, Шалинского, Надтеречного районов. По результатам проведенного мониторинга в данных ЛПУ, 76 % опрошенных выразили удовлетворенность уровнем обслуживания и представленной медицинской помощью, 18 % - затруднились с ответом и 6 % выразили неудовлетворенность в качестве медицинского обслуживания.

Изучению общественного мнения имеет немаловажное значение для повышения качества медицинской помощи, отметила заместитель Исполнительного директора ТФ ОМС ЧР Зара Баудинова.

По словам специалистов Фонда, результаты этого исследования будут использованы для улучшения организации работы данных медицинских учреждений, а также повышения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой по Территориальной программе государственных гарантий Чеченской Республики на 2010 год.

Источник: Пресс - служба ТФ ОМС ЧР