• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Информация об организации работы территориальных фондов ОМС субъектов Российской Федерации в зоне природных пожаров

6 августа 2010 г.
Информация об организации работы территориальных фондов ОМС субъектов Российской Федерации в зоне природных пожаров

Федеральным фондом обязательного медицинского страхования организована работа территориальных фондов обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций по выдаче полисов, взамен утраченных. В территориальных фондах обязательного медицинского страхования республик Мордовия, Татарстан, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской Тульской, Ульяновской областей и страховых медицинских организациях введен режим работы, обеспечивающий бесперебойную деятельность.

Все медицинские организации, работающие в системе обязательного медицинского страхования, в пострадавших регионах Российской Федерации, оказывают необходимую медицинскую помощь гражданам, пострадавшим вследствие природных пожаров независимо от наличия полисов обязательного медицинского страхования.

Во всех территориальных фондах и страховых медицинских организациях налажена круглосуточная работа «горячих» телефонных линий, по которым гражданам, пострадавшим от пожаров, предоставляется вся необходимая информация по вопросам восстановления полисов обязательного медицинского страхования и получения медицинской помощи по программам обязательного медицинского страхования.

Представители территориальных фондов обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций всех пострадавших регионов посещают граждан в местах их временного пребывания, в том числе в местах организованного размещения, больницах, у родственников, и осуществляют при необходимости выдачу полисов обязательного медицинского страхования.

По состоянию на 10 часов 5 августа 2010 года 1 038 пострадавшим гражданам выданы дубликаты полисов, утраченных вследствие пожаров.

Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в постоянном режиме осуществляется организационно-методическая работа по регулированию деятельности и взаимодействию территориальных фондов обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций по обеспечению пострадавших граждан полисами обязательного медицинского страхования и содействие в оказании необходимой медицинской помощи.

Источник: ffoms.ru