• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Чеченская Республика заняла 2 место среди субъектов РФ по проведению диспансеризации работающих граждан

28 декабря 2010 г.
Чеченская Республика заняла 2 место среди субъектов РФ по проведению диспансеризации работающих граждан

В 2010 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 г. № 1146 и приказа Минздравсоцразвития России от 04.02.2010 г. № 55 – н «О порядке проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан» в Чеченской Республике было запланировано проведение дополнительной диспансеризации 12000 работающих граждан.

Проведение диспансеризации работающих граждан является приоритетным направлением в деятельности Территориального фонда ОМС Чеченской Республики. С самого начала руководством Фонда была поставлена задача завершить диспансеризацию качественно и в срок. На сегодняшний день проведено 14100 диспансерных обследований работающих граждан, это стало возможным благодаря поддержке руководства республики, глав администраций городов и районов.

«Благодаря перевыполнению плана дополнительной диспансеризации работающих граждан в текущем году (117, 5 %),Фонд ОМС Чеченской Республики получит из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительные средства в сумме 2188200 рублей, в основном эти деньги пойдут на дополнительные выплаты в качестве стимулирующейнадбавки к зарплате медицинским работникам, проводившим дополнительную диспансеризацию», - отметил исполнительный директор Фонда ОМС ЧР Денилбек Абдулазизов

Как стало известно из сообщения Федерального фонда ОМС, Чеченская Республика заняла 2 место среди субъектов России по выполнению плановых заданий в 2010 году по диспансеризации работающих граждан.

Нужно отметить и то, что диспансеризацию детей – сирот оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Чеченская Республика также провела на достаточно высоком уровне, выполнив годовой план на 103 %.

Источник: Пресс – служба ТФ ОМС ЧР