• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Чеченской Республике отметили День медицинского работника

18 июня 2011 г.
В Чеченской Республике отметили День медицинского работника

В театрально-концертном зале г. Грозного состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником их поздравил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Профессия врачей является самой необходимой и почетной. Вы ежедневно спасаете человеческие жизни, облегчаете страдания больных. За это вам огромное спасибо», - сказал Р. Кадыров.

С поздравлением к коллегам также обратился министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов. Он отметил, что благодаря помощи руководства ЧР и лично Рамзана Кадырова система здравоохранения стала одним из приоритетных направлений в развитии республики.

Он сказал, что после террористического акта в 2002году для пострадавших не хватало коек, не было нормальных условий для приема раненых людей.

«Сегодня в республике работает более 300 врачей, свыше 700 работников средней медицинской сферы. В общей сложности в медицинской сфере работают более 15 тысяч человек. Восстановлены все разрушенные объекты здравоохранения. Построены десятки новых зданий. В тоже время мы не имели бы возможности оказывать качественное лечение без помощи со стороны Рамзана Кадырова», - сказал министр.

В ходе мероприятия состоялось награждение ряда работников сферы здравоохранения.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» Айзе Межидовой, главному врачу детской поликлиники № 4 г. Грозного.

Благодарственным письмом Главы ЧР награжден министр здравоохранения республики Ш. Ахмадов.

За заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» награжден заместитель главного врача Гудермесской центральной районной больницы Султан Бекмурзаев.

Указом Главы ЧР семи работникам сферы здравоохранения присвоено почетное звание «Заслуженный врач Чеченской Республики», также ряд работников награждены Почетными грамотами Главы ЧР.

В завершение церемонии трем врачам были вручены ключи от квартир в г. Грозном.

Мероприятие завершилось концертом звезд чеченской эстрады. На церемонии также присутствовали депутат Государственной Думы Алид Яхихаджиев, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства республики Магомед Селимханов и другие официальные лица.

Источник:Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики