• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Парламент ЧР внес изменения в республиканский закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год

23 июня 2011 г.
Парламент ЧР внес изменения в республиканский закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год

На своем очередном пленарном заседании Парламент ЧР в первом чтении принял закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2011 год». Как отметил и.о. Директора Территориального фонда ОМС Чеченской Республики Магомед Дудаев, закон дополнен приложением, устанавливающим источники внутреннего финансирования дефицита бюджета в сумме 82 277, 1 тыс. рублей, являющимся остатком на 1 января с.г.

- В целях отражения субсидий Федерального фонда обязательного медицинского страхования, предоставляемых на софинансирование расходных обязательств Чеченской Республики, связанных с реализацией программы модернизации здравоохранения ЧР на 2011- 2012 годы, в законе предусмотрено закрепление соответствующих кодов бюджетной классификации РФ, установленных Министерством финансов РФ, - добавил он.

М. Дудаев также сообщил, что согласно прогнозным расчетам страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения составят 551 190, 4 тыс. рублей, что привело к снижению доходной части бюджета на 6 075,7 тыс. рублей. За счет дополнительных поступлений на 371 тыс. рублей общая сумма доходов составит 5 194 682, 4 тыс. рублей.

- Расходы бюджета фонда увеличатся на сумму остатка 82 277, 1 тыс. рублей, за счет которых будет покрыт дефицит бюджета на сумму 371,0 тыс. рублей, поступивших для завершения расчетов по проведенной дополнительной диспансеризации работающих граждан в 2010 году. Всего расходы составят 5 276 959, 5 тыс. рублей, - уточнил он.

Как было здесь отмечено, закон предлагает установить норматив расходов средств на ведение дела по обязательному медицинскому страхованию страховой организации в размере двух процентов от суммы средств, направляемых в страховую медицинскую организацию по дифференцированным подушевым нормативам.

По итогам рассмотрения парламентарии одобрили поправки в Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2011 год».

Источник: Пресс-служба Парламента Чеченской Республики