• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики подвел итоги уходящего года

18 декабря 2012 г.
Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики подвел итоги уходящего года

Комитет по вопросам социальной политики Парламента ЧР заслушал доклад о работе, проделанной Территориальным фондом обязательного медицинского страхования ЧР за текущий год.

В Малом зале Парламента ЧР состоялось заседание Комитета по вопросам социальной политики во главе с его председателем Усманом Оздамировым, в ходе которого перед народными избранниками с отчетом о работе, проделанной за 11 месяцев 2012 года, выступил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР Денилбек Абдулазизов.

В своем докладе на тему «О деятельности Территориального фонда ОМС ЧР в рамках реализации функциональных обязанностей» Д. Абдулазизов рассказал о целях и задачах фонда, а также о конкретных результатах работы.

- В отчетном периоде проведена правовая экспертиза 331 проекта приказов и 151 проекта договоров и государственных контрактов, - сказал он.

Директор ТФОМС ЧР уточнил, что возглавляемое им ведомство осуществляет контроль за использованием средств обязательного медицинского страхования субъектами обязательного медицинского страхования на территории Чеченской Республики в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации путем проведения проверок деятельности страховых медицинских учреждений.

- За отчетный период проведены документальные проверки 40 лечебно-профилактических учреждений Чеченской Республики, выполнялась работа по дальнейшему совершенствованию системы обязательного медицинского страхования в ЧР. Численность застрахованного населения составила 1 171 174 человека, - сказал он.

Д. Абдулазизов подчеркнул, что Территориальным фондом обязательного медицинского страхования ЧР проводится работа по обеспечению прав застрахованных граждан на получение качественной и доступной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования ЧР.

- Специалистами-экспертами ТФОМС Чеченской Республики проведена оценка условий и порядка оказания медицинской помощи и услуг медицинского сервиса в 31 лечебно-профилактическом учреждении ЧР. Проводились опросы и анкетирование больных, находящихся на стационарном лечении, на предмет удовлетворенности их проводимым лечением и пребыванием, контактом с медицинском персоналом. Так, было опрошено 2379 больных, из них удовлетворено качество оказываемой медицинской помощи 2025 человек, неудовлетворено 92, воздержалось от оценок 262 пациента, - сообщил он.

Подробнее директор ТФОМС Чеченской Республики рассказал и о других направлениях работы фонда, в том числе по оказанию населению республики помощи в иногороднем лечении, по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, по формированию финансовых средств и регистрации страхователей, по информационному обеспечению субъектов и участников обязательного медицинского страхования ЧР и т.д.

После детального рассмотрения члены Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР приняли решение одобрить озвученный директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР Д. Абдулазизовым отчет за 11 месяцев 2012 года.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики