• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Молодые сельские врачи получат единовременную помощь

27 марта 2013 г.
Молодые сельские врачи получат единовременную помощь

В Чеченской Республике медицинским работникам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, выплатят по миллиону рублей. Соответствующее постановление «О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2013 году в сельский населенный пункт ЧР» принято Правительством ЧР.

Согласно документу на единовременную компенсацию в размере одного миллиона рублей имеет право медицинский работник, прибывший в 2013 году после окончания медицинского вуза на работу в село или переехавший из другого населенного пункта. Получить социальную поддержку могут сельские врачи до 35 лет.

Для ее получения необходимо заключить договор с Министерством здравоохранения ЧР. Средства на компенсационные выплаты сельским врачам предусмотрены в бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Контроль за использованием средств, предусмотренных на финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, осуществляется Министерством финансов РФ, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Чеченской Республики и Счетной палатой РФ.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на заместителя Председателя Правительства ЧР Хадижат Дулаеву.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики