• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание

8 мая 2013 г.
В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание

В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось экстренное совещание с руководителями ЛПУ по теме: «Исполнение поручений Министра здравоохранения Чеченской Республики Ш.С. Ахмадова». В совещании приняли участие министр здравоохранения Шахид Ахмадов, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, заместители министра здравоохранения, главные врачи медицинских учреждений, главные специалисты министерства здравоохранения Чеченской Республики.

Основной вопрос, обсуждаемый на совещании - исполнение поручений Министерства здравоохранения ЧР. Министр зачитал приказ Минздрава республики № 37 от 06.05.2013 г. о дисциплинарном наказании в виде выговоров 29 руководителям медицинских учреждений в связи с неисполнением протокола поручений Минздрава Республики № 06 от 17.04.2013 года.

Следующим обсуждаемым вопросом стал Указ Президента РФ В.В. Путина от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в медицинских организациях, в котором говорится о поэтапном повышение заработной платы медицинским работникам. В дискуссии приняли участие директор ТФОМС ЧР Денилбек Абдулазизов, 1-й заместитель директора ТФОМС ЧР Магомед Дудаев, заместитель министра здравоохранения Харкимова Зухра, директор департамента отраслевого финансирования, экономики, планирования, внешних связей и АСУ минздрава республики Барзукаева Малика.

В ходе обсуждения данного вопроса Дудаев Магомед привел для сравнения цифры бюджета заработной платы учреждений финансируемых из ТФОМС ЧР за прошедший 2012 год и запланированные денежные средства на 2013 год. Разница существенна, но почему-то врачи не ощутили роста заработной платы по факту. В связи с чем, министр Ш.С. Ахмадов озвучил ключевые моменты в работе учреждений, которые могут способствовать увеличению заработной платы сотрудников. Для этого необходимо, уточнил он, представить в планово-экономический отдел министерства предложения по оптимизации штатной численности и фонда заработной платы учреждений здравоохранения.

- Всем руководителям ЛПУ необходимо в кратчайший срок закончить все мероприятия по введению в ЛПУ республики платных медицинских услуг, которые оговорены в приказе Минздрава республики №124 от 10.04.2013 г. «Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на платные медицинские услуги в государственных медицинских организациях Чеченской Республики, - подчеркнул заместитель министра Увайс Загалаев.

В заключительной речи Министр здравоохранения Чеченской Республики Ш.С Ахмадов заявил о необходимости своевременного исполнение поручений, в противном случае по отношению недобросовестных руководителей учреждений здравоохранения будут приниматься дисциплинарные меры наказания, вплоть до увольнения.

Источник: www.minzdravchr.ru