• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Сотрудники ТФОМС Чеченской Республики встретились со студентами ЧГПИ

20 июня 2013 г.
Сотрудники ТФОМС Чеченской Республики встретились со студентами ЧГПИ

В целях информирования населения о правах застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чеченской Республики провел встречу со студентами Чеченского государственного педагогического института.

Темой встречи была: «Защита прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования».

Встречу со студентами проводили начальник управления по организации ОМC Эдгар Алиев, начальник отдела по организации ОМC Элита Ашаганова и начальник отдела по взаимодействию с субъектами ОМC ТФОМС Чеченской Республики Сулиман Эниев.

Гости ЧГПИ проинформировали собравшуюся публику о деятельности Фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики, какие функции выполняет, что представляет собой полис обязательного медицинского страхования, где и как можно его получить, какая медицинская помощь может оказываться по полису ОМС бесплатно и что нужно делать в случае утраты полиса ОМС. Кроме того, собравшимся рассказали о работе, проводимой фондом по защите прав застрахованных лиц, а также проинформировали студентов о работе «горячей линии» ТФОМС Чеченской Республики и страховой медицинской организации.

- В случае нарушения ваших прав при обращении за медицинской помощью, вы должны обратиться в первую очередь в страховую медицинскую организацию, которая выдала вам полис ОМС. Задача страховой медицинской организации – защищать интересы застрахованных граждан, контролировать объем, сроки и качество оказываемой медицинской помощи. По бесплатной многоканальной телефонной линии – 8 (800) 333-55-03, вы можете в круглосуточном режиме получить оперативную информацию по всем вопросам обязательного медицинского страхования, включая жалобы на некачественное медицинское обслуживание. В случае, если вы не удовлетворены действиями страховой компании, обращайтесь в ТФОМС Чеченской Республики по бесплатному номеру 8 (800) 555 – 94 – 49, - отметила Элита Ашаганова.

В свою очередь Эдгар Алиев рассказал, что полис обязательного медицинского страхования - это документ, удостоверяющий право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на всей территории РФ.

- С 1 мая 2011 года осуществляется выдача полисов ОМС единого образца, принципиальным отличием которого является то, что он гарантированно позволит обратиться человеку за медицинской помощью в любой точке страны, а не только по месту жительства. На сегодняшний день, количество застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования в Чеченской Республике превышает 1160000 человек, - рассказал Эдгар Алиев.

Студенты с большим интересом слушали выступающих, улавливая важные моменты, касающиеся прав и обязанностей застрахованных лиц, подробно зачитанные Сулиманом Эниевым. Задавали интересующие их вопросы, на которые гости тут же давали исчерпывающие ответы. По окончании встречи, все студенты получили информационные листовки, брошюры и памятки, в которых каждый читатель сможет найти ответы на возникающие вопросы и получить достоверную информацию, о деятельности системы обязательного медицинского страхования.

Источник: Пресс – служба ТФОМС Чеченской Республики