• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ТФОМС Чеченской Республики проводит работу по информированию населения

23 сентября 2013 г.
ТФОМС Чеченской Республики проводит работу по информированию населения

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Чеченской Республики подвели итоги по публичному и индивидуальному информированию населения об их правах в системе обязательного медицинского страхования Чеченской Республики. Защита прав застрахованных в системе ОМС является приоритетной задачей в деятельности Фонда, говорит заместитель директора ТФОМС ЧР Зара Баудинова.

- Информирование населения в системе обязательного медицинского страхования имеет важное значение в предоставлении ему качественной медицинской помощи, защитить свои права легче, если пациент знает свои права и пользуется ими, отметила З. Баудинова.

За первое полугодие текущего года в данном направлении Фондом проведена объемная работа. Так по индивидуальному информированию было выпущено 10000 памяток с информацией о правах пациента в системе ОМС, 5000 брошюр, рассказывающих о деятельности Фонда, свыше 10000 листовок и буклетов. Огромное внимание уделяется публичному информированию. За 6 месяцев 2013 года было опубликовано около 50 информационных статей,были организованы выступления специалистов Фонда на радио и телевидении, которые рассказывали о правах в системе ОМС, также были организованы выступления в коллективах застрахованных, в лечебно-профилактических учреждениях республики размешены информационные стенды.

Большое значение уделяется изучению общественного мнения, так по данным социологического опроса проходившему в ЛПУ республики, за первое полугодие было опрошено около 2000 человек, 87,9% из которых выразили удовлетворенность качеством обслуживания и предоставлением медицинской помощи.

Как стало известно из слов Зары Баудиновой работа в данном направлении будет не только продолжена, но и усилена.

- Наша работа нацелена на улучшение качества предоставляемой медицинской помощи населению республики, мы приложим максимум усилий для выполнения данной задачи, отметила заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики З.Ш. Баудинова.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченсокй Республики