• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования

27 декабря 2015 г.
Расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования

В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования прошло,ставшее уже традиционным, расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования.

На совещании рассмотрены вопросы, связанные с особенностями исполнения бюджета и реализации программ обязательного медицинского страхования в 2016 году, методические подходы в оплате медицинской помощи, вопросы контроля за соблюдением тарифной политики в сфере обязательного медицинского страхования и повышения эффективности управления средствами ОМС.

Особый интерес вызвал доклад, посвященный вопросам автоматизации учета в экспертной деятельности. Сразу после доклада, Председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования Стадченко Н.Н. дано поручение о формировании рабочей группы, для практической проработки вопроса автоматизации учета в экспертной деятельности, с включением представителей регионов со сроком исполнения до 29.12.2015.

В завершении совещания Стадченко Н.Н. подчеркнула, что несмотря на очень сложную ситуацию в экономике страны, система обязательного медицинского страхования остается без дефицитной, обеспечивая тем самым стабильное финансово-ресурсное обеспечение здравоохранения. Кроме того, бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования на 2016 год принимаются пусть с небольшим, но приростом, если сравнивать с 2015 годом, в отличии от региональных бюджетов принимаемых, в лучшем случае, на уровне 2015 года.

Мы достойно прошли через 2015 год и нам нужно так же достойно пройти через год 2016-й,- отметила Наталья Стадченко.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики