• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ОМС Чеченской Республики занимает одно из лидирующих мест по стране

12 января 2016 г.
ОМС Чеченской Республики занимает одно из лидирующих  мест по стране

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко с директором ТФОМС Чеченской Республики Денилбеком Абдулазизовым, в ходе которой были обсуждены итоги реализации системы обязательного медицинского страхования на территории Чеченской Республики в 2015 году, а также обозначены задачи на предстоящий период.

В частности было отмечено, что в прошедшем году система ОМС региона показала хорошие результаты, благодаря чему финансовое обеспечение обязательного медицинского страхования Чеченской Республики в 2016 году будет не только сохранено на уровне 2015 года, но и увеличено. Кроме того, были затронуты вопросы совершенствования медицинской помощи, предоставляемой населению республики в рамках программы ОМС, вопросы развития высокотехнологичной медицинской помощи в республике, а также реализации комплекса мер по защите прав застрахованных граждан.

Наталья Николаевна отметила, что система ОМС Чеченской Республики успешно функционирует и по основным показателям занимает одно из лидирующих мест. Она подчеркнула, что огромную роль в этом играет внимание, которое оказывает системе ОМС Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров.

Наталья Стадченко также отметила профессионализм и компетентность коллектива ТФОМС Чеченской Республики, выразив готовность руководства Федерального фонда в дальнейшей поддержке в реализации обязательного медицинского страхования на территории Чеченской Республики.

В свою очередь Денилбек Абдулазизов поблагодарил Наталью Николаевну за поддержку и помощь, которую постоянно оказывает руководство Федерального фонда, отметив, что благодаря этой помощи система ОМС республики постоянно модернизируется, ориентируясь на потребности застрахованного населения.

Д. Абдулазизов передал Наталье Николаевне слова благодарности от Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова за участие и поддержку руководства Федерального фонда в развитии системы обязательного медицинского страхования Чеченской Республики.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики